Информация о необходимости оплаты долгов по ЖКХ

27 Декабря 2018

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан напоминает, что в отношении граждан, которые своевременно не производят оплату за жилищно-коммунальные услуги, суд может вынести решение о принудительном взыскании образовавшейся задолженности.

Судебный пристав по судебному решению может:

- списать денежные средства со счетов в кредитных учреждениях,

- обратить взыскание на доходы (пенсию, зарплату),

- арестовать имущество (автотранспорт, недвижимость, иное имущество),

- ограничить неплательщика в праве выезда за пределы РФ,

- вскрыть для производства ареста жилое помещение,

- за неисполнение требований судебного пристава предусмотрена административная ответственность.

На исполнении в Межгорьевском ГО СП УФССП России по РБ за 10 месяцев 2018 года всего находилось 1180 исполнительных производств о взыскании задолженности по коммунальным платежам за на общую сумму 55780 тыс.руб. Отделом за указанный период времени взыскана задолженность по 468 исполнительным производствам на общую сумму 14659 тыс. руб.

Узнать всю необходимую информацию, касающуюся конкретных исполнительных производств, и оплатить задолженность можно на сайте ведомства http://r02.fssprus.ru/

• Информация о необходимости оплаты долгов по ЖКХ