Уважаемые межгорьевцы!

24 Августа 2018

У начинающих предпринимателей, а также тех, кто планирует открыть свое дело, есть возможность принять участие в проекте «Автобус стартапов». Мероприятие пройдет 30 августа в малом зале Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан.
«Автобус стартапов» – проект, направленный на развитие сферы малого бизнеса. Его организаторы – Госкомитет по предпринимательству и туризму совместно с Фондом развития и поддержки малого предпринимательства РБ.
Ключевые задачи проекта «Автобус стартапов» — оказание помощи субъектам предпринимательства в создании и продвижении новых проектов на территориях муниципальных образований, популяризация предпринимательской деятельности и экспресс-акселерация бизнес-идей (от зарождения идеи до создания проекта).
В программу проведения мероприятия «Автобус стартапов в ЗАТО Межгорье» войдут:
10.30-11.00 Приветствие участников, представление программы работы. Презентация предпринимателей ЗАТО Межгорье «Почему я в автобусе стартапов».
13.30-15.30 Мастер-классы:
- «Ключевые точки в принятии решений об открытии бизнеса»; «Ис-точники для формулировки бизнес-идей» (докладчик: руководитель Центра делового консультирования, бизнес-тренер И.Р. Кильметов).
- «Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» (докладчик: зам. руководителя Центра поддержки предпринимательства ФРПМП РБ Р.М. Галеев).
- «Как систематизировать бизнес с нуля» (докладчик: Президент Ассоциации предпринимателей Республики Башкортостан, бизнес-консультант Р.З. Фатхуллин).
Мастер-классы по 30-45 мин. + ответы на вопросы.
17.00-17.30 Совместный сбор всех участников. Представление первичных бизнес-планов, их общее обсуждение совместно с представителями Администрацией МО РБ.