Межгорье примет участие в масштабной экологической акции

24 Августа 2018

В целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического просвещения в Республике Башкортостан, Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан объявляет о проведении экологической акции Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!», которая пройдет 15 сентября 2018 года.
Это гражданский проект, цель которого – объединить общественные институты, бизнес, муниципальные образования, государственные органы и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления.
У акции амбициозная цель – вовлечь 200 тысяч граждан Башкортостана и провести уборку в каждом населенном пункте республики. Приглашаем принять участие в проекте всех, кто заботиться о родном городе и хочет поддержать идею экологического единства!
Акция впервые прошла в Эстонии в 2008 году, когда 50 000 волонтеров (5% населения) за 5 часов очистили страну от 10 000 тонн мусора. После этого загрязняемость природных территорий снизилась на 75%, появились сервисы, которые дарят вторую жизнь вещам, принимают отходы на переработку, стали проводится дни полезных дел, люди почувствовали единение и ответственность за свою страну.
Ты хочешь жить в чистоте? Хочешь положительных перемен в России? Тогда давай к нам на роль координатора акции в регионе, организатора локальной уборки или участника.
В Межгорье к проекту уже присоединились Общественный совет при главе Администрации ЗАТО Межгорье, ВОД «Волонтеры Победы» г. Межгорье и местное отделение «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ».
Информацию о проекте можно получить у координатора Общественного совета при главе Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан: 89656475440.