Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Администрация закрытого административно-территориального образования город Межгорье Республики Башкортостан

Парад чемпионов - 2018

25 Мая 2018
71
0

22 мая в зрительном зале центра культуры и досуга ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан состоялось торжественное награждение лучших спортсменов и работников сферы физической культуры и спорта по итогам 2017-201018 учебного года.
Третье место в Спартакиаде «Олимпийские надежды» среди дошкольных образовательных учреждений ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан занял детский сад № 5, второе место заняли детские сады № 3 и № 1, победителями Спартакиады стали детский сад № 4 и детский сад № 2.

1. За высокие спортивные результаты» по итогам Спартакиады «Олимпийские надежды» были награждены:

  • Чухарев Глеб
  • Мурзабаев Тигран
  • Загирова Аделина
  • Галиуллина Эльза
  • Харченко Ксения
  • Кособуцкий Степан
  • Италмасова Индира
  • Скребенева Анастасия
  • Муразымов Аскар.

2. За хорошую подготовку команд для участия в соревнованиях Спартакиады «Олимпийские надежды» наградили:

  • Стрельникова Зинаида Петровна (детский сад № 1)
  • Байкина Ольга Владимировна (детский сад № 1)
  • Камалетдинова Луиза Нагимьяновна (детский сад № 2)
  • Кривоносова Ольга Николаевна (детский сад № 3)
  • Сабирова Галия Мухаметдиновна (детский сад № 4)
  • Кременцова Татьяна Александровна (детский сад № 5)


3. Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили:

ШКОЛА № 1

  • Валеева Регина
  • Панагуца Владислав
  • Котов Максим
  • Зимин Сергей
  • Титова Анна
  • Котова Мария
  • Бабушкин Павел
  • Полетавкин Никита
  • Гиниятов Артур
  • Емельянова Ольга
  • Мухамедьяров Айбулат
  • Морозов Павел
  • Соловьев Артем

ШКОЛА № 2

  • Лыгин Александр
  • Визгалова Дарья
  • Гатауллин Эмиль
  • Бакеева Эльза
  • Сиражитдинов Алмас
  • Серова Татьяна
  • Ахмедьянова Ильзира
  • Абдуллин Ренат

Тренер спортивной школы «Юность» Ибатуллин Шамиль Абдрахманович.

Серебряные знаки получили:

ШКОЛА № 1

  • Грязных Есения
  • Кулинич Милана
  • Губанова Юлия
  • Шилин Валерий
  • Давлетшин Роман
  • Творогова Мария

ШКОЛА № 2

  • Шипулин Михаил
  • Зотов Елизар
  • Годун Карина

ШКОЛА № 3

  • Шаповалова Анастасия
  • Байдавлетов Эдуард
  • Фазлиахметов Артур
  • Халитов Никита
  • Ильгизар Кильдияров
  • Лоханова Дарья
  • Ярмухаметова Диана


Бронзовые знаки получили:

ШКОЛА № 1

  • Киекбаева София
  • Кириллов Данил
  • Ахмадиев Ренат
  • Шагиева Эллина
  • Искужин Альберт

ШКОЛА № 2

  • Колосова Виктория
  • Казачек Полина
  • Селезнева Александра
  • Юламанов Ильмир
  • Солдатова Дарья
  • Хохлов Максим
  • Куверин Сергей

4. Спортивным разрядом Кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике наградили Армашула Григория. Первый спортивный разряд по спортивной аэробике вручался: Казачек Полине, Матвеевой Веронике, Солдатовой Дарье, Ярмухаметовой Диане.

5.  По итогам спортивной деятельности в 2017-2018 учебном году, успешных выступлений на городских и республиканских соревнованиях в номинации «Лучший спортсмен» награждались воспитанники спортивной школы «Юность»:

  • Армашула Григорий – кандидат в мастера спорта, 3 место на Всероссийских соревнованиях «Планета аэробика».
  • Казачек Полина – 1 спортивный разряд. 3 место на Всероссийских соревнованиях «Планета аэробика»

В номинации «Лучший тренер» за развитие спортивной аэробики в ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан и подготовку спортсменов  - Спиридонова Ирина Николаевна.
В номинации «Лучший спортсмен» награждался Давлетбаев Идель – 1 место в одиночной категории на Первенстве Республики Башкортостан по бадминтону.
В номинации «Лучший тренер» за развитие бадминтона в ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан и подготовку спортсменов – Каюмов Салават Усманович.
В номинации «Прорыв года» награждались: Бородин Дмитрий – 1 место на Первенстве Республики Башкортостан по тхэквондо, 3 место на Всероссийском турнире «Братишка». 
Волкова Виолетта – 1 место на Первенстве Республики Башкортостан «Лыжня румяных», 2 и 3 места на Первенстве Республики Башкортостан среди ДЮСШ по лыжным гонкам.

В номинации «Прорыв года» победила команда «Феникс» юношей 2007 – 2008 г.р. – серебряные призеры Открытого Первенства г. Магнитогорск по мини-футболу и второе место в Региональном этапе Международного фестиваля «Локобол – РЖД»:

  • Апсадыев Артур
  • Байдавлетов Эдуард
  • Гуляев Матвей
  • Дороднов Дмитрий
  • Зотов Елизар
  • Кильдияров Ильгизар
  • Ковалев Мирослав
  • Куверин Сергей
  • Муразымов Рустем
  • Толпаков Роман
  • Фомин Дмитрий
  • Фатхинуров Вадим
  • Хохлов Максим
  • Шипулин Михаил
  • Калошин Сергей

6. Лучшими спортивными командами по итогам 2017-2018 учебного года признаны:
Команда секции Волейбол, в составе

  • Баженова Татьяна
  • Мануйлова Варвара
  • Мурзагаллина Элина
  • Палий Софья
  • Семенова Екатерина
  • Серегина Анастасия
  • Табакова Любовь
  • Ялаева Анастасия
  • Латыпова Амаль
  • Серова Елена

За вклад в развитие волейбола и подготовку команды нагрждался тренер по волейболу Янина Татьяна Евгеньевна.

Лучшей командой признана команда по хоккею:

  • Атанов Иван
  • Бек Тимур
  • Гильманов Батыр
  • Загитов Тимур
  • Загитов Арслан
  • Клец Станислав
  • Мурзабаев Рустам
  • Полетавкин Кирилл
  • Репьев Кирилл
  • Трофимов Дмитрий

В номинации «Лучший тренер» награждался тренер команды по хоккею Баженов Алексей Сергеевич.

В номинации «Лучшая команда» награждается команда по футболу:

  • Демчишин Ярослав
  • Кузнецов Иван
  • Никуленков Александр
  • Шматков Александр
  • Шматков Алексей
  • Оренбуркин Роман
  • Мигранов Диньяр
  • Егоров Данил


За вклад в развитие футбола и подготовку команды награждался тренер по футболу Яськов Александр Георгиевич.

В номинации «За высокие спортивные результаты» наградили:
Хажиева Элина – 2 спортивный разряд, 3 место  на Первенстве Министерства образования Республики Башкортостан по лыжным гонкам
Зайцев Никита - 2 место в парной и 5 место в смешанной парной категории на Первенстве Республики Башкортостан по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет;
Гнедков Иван -  5 место  на Первенстве Республики Башкортостан по самбо;
1 место  на Первенстве города по борьбе самбо; 1 место на Открытом первенстве ЗАТО Межгорье по самбо.
Буланенко Вера - 2 место в  Лично-командном первенстве Республики Башкортостан среди ДЮСШ по лыжным гонкам.
Загидуллин Хаким -  2 место  на Первенстве Республики Башкортостан по самбо.
Умярова Аделина, Муратова Дарина, Беккер Рената - девушки входят в состав команды Республики Башкортостан по волейболу.

«Лучшими спортсменами школы № 1» признаны:

  • Котов Максим
  • Котова Мария
  • Полетавкин Никита
  • Рахматуллин Ильгам
  • Морозов Павел
  • Зимин Сергей
  • Грачев Никита
  • Абдуллина Ирма.

«Лучшими спортсменами школы № 2» признаны:

  • Перекрест Даниил
  • Надыршин Ирек
  • Лыгин Александр
  • Крапивин Семен
  • Султанова Эльмира
  • Твердоступ Дарья
  • Серова Татьяна
  • Ахмедьянова Ильзира.

«Лучшими спортсменами школы № 3» признаны:

  • Серегин Максим
  • Фазлиахметов Артур
  • Ахметзянова Динара
  • Еремеев Александр
  • Юрасова Анастасия
  • Окользин Александр
  • Парамонов Даниил
  • Грущак Майя.


Грамотой за развитие физической культуры и спорта, помощь в организации и проведении спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий в ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан наградили:

  • Зайнуллин Айрат Рафаилович – учитель физической культуры школы № 1.
  • Чернышева Светлана Михайловна – учитель физической культуры школы № 2.
  • Сулейманов Дим Наильевич – учитель физической культуры школы № 3.

В номинации «Лучшая спортивная семья» награждалась семья Тютюновых – Мусавировых.