Первенство Республики Башкортостан по бадминтону

11 Апреля 2018

7 апреля 2018 года в спортивном комплексе Республиканской школе-интернате спортивного профиля № 5  город Уфа проводилось первенство Республики Башкортостан по бадминтону до 19 лет с отбором на лично-командное Первенство России по бадминтону до 19 лет которое пройдет с 22 по 24 апреля 2018 года в г. Нижний Новгород. Соревнования проводились по олимпийской системе в одиночной, парной и смешанной парной категории.  В соревнованиях приняли участие 62 спортсмена (29 девушек и 33 юноши). Наш город на этом первенстве представляли 8 (2 дев. и 6 юн.) спортсменов ДЮСШ « Юность» которые показавшие следующие результаты: Русаков Максим 5-8 место в ОК, 5-8 место в ПК и 9-16 место в СПК; Котов Максим 10 место в ОК, 5-8 место в ПК и 9-16 место; Давлетбаев Идель 13 место в ОК, 5-8 место в ПК и 9-16 место; Уколов Ярослав 14 место в ОК, 5-8 место в ПК и 9-16 место; Шматко Семен 18 место в ОК, 9-16 место в ПК; Сивков Данил 25 место в ОК, 9-16 место в ПК; Антонова Мария 21 место в ОК, 9-16 место в ПК и 9-16 место; Рогулина Арина 23 место в ОК, 9-16 место в ПК и 9-16 место. Так же в соревнованиях приняли участие наши бывшие воспитанники ДЮСШ « Юность»: Клыгин Владислав  стал победителем первенства с Ахмадеевым Айратом в парной категории и серебряным призером с Швецовой Алисой в смешанной панной категории, и  Анна Тютюнова со Швецовой Алисой стали серебряными призерами первенства в парной категории.

31 марта 2018 года в спортивном комплексе Уфимского Государственного Нефтяного Технического Университета завершились соревнования Студенческой спортивной игровой лиги Республики Башкортостан по бадминтону. Наша бывшая воспитанница ДЮСШ « Юность» Эльвира Гибадуллина ныне студентка УГНТУ стала победительницей соревнований в одиночной категории. Всем нашим ребятам хочу пожелать успехов в учебе и дальнейших спортивных достижений.

• Первенство Республики Башкортостан по бадминтону