ОТДЕЛЕНИЕ ПОМОЩИ ЖЕНЩИНАМ «МАТЬ И ДИТЯ»

15 Февраля 2018

Есть настоящий островок доброты и понимания для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Речь идет об отделении «Мать и дитя», которое является структурным подразделением государственного бюджетного учреждения Республиканский ресурсный центр «Семья». Чаще всего в отделение обращаются женщины, оказавшиеся в кризисной ситуации: молодые несовершеннолетние мамы, женщины, находящиеся в предразводовой и послеразводовой ситуации, женщины, находящиеся в конфликте с семьей и др.

Безысходность, подавленность, душевный кризис, проблема детско - родительских отношений, насилие в семье, невозможность найти средства к существованию, отсутствие жилья – при всех этих проблемах специалисты отделения окажут профессиональную квалифицированную помощь. Женщины могут получить консультации по вопросам внутрисемейных отношений, оформлению льгот, пособий, получению и использованию материнского капитала и т.д.

Тем, кому становится невыносимым пребывание в семье из-за домашнего насилия, кому просто с малолетними детьми не на что и негде жить, в Центре могут предоставить временный приют. Для них устроен настоящий уютный дом, где можно временно пожить, отдыхать, заниматься с детьми, а главное - чувствовать себя в полной безопасности. Психологи работают над снятием тревожности женщин, специалисты по социальной работе устанавливают контакт с родственниками для оказания поддержки со стороны семьи, родителей, помогают найти работу, устроить ребенка в детский сад.

Если женщина не может прийти лично, есть возможность позвонить  с 8.30 до 20.00 по номеру: 8 (347) 286-02-53, скайп live:womendom (кроме выходных и праздничных дней). Также дети, подростки и их родители могут обратиться на Детский телефон доверия по номеру 8-800-2000-122 и получить бесплатную анонимную психологическую помощь. В любое время можно оставить вопросы на портале семья-рб.рф., также написать на электронную почту отделения помощи женщинам,оказавшимся в трудной жизненной ситуации womendom@mail.ru.

Если в жизни можно помочь хотя бы одному конкретному человеку, тогда нужно делать это ежедневно. Такова миссия команды специалистов Центра.

Адрес ГБУ Республиканский ресурсный центр «Семья»: г. Уфа, ул. 50 лет СССР, д. 27/1. Запись на индивидуальные консультации и групповые занятия по телефону: 8 (347) 286-02-53.