Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»

19 Октября 2020

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 10 августа 2011 года № ДК-П9-5670 в целях поддержки бизнес-инициатив и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации проводится конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»» (далее – Конкурс).

Победители конкурса вправе претендовать в том числе на льготные условия финансирования инвестиционного проекта в ПАО «Сбербанк» и АО «Россельхозбанк», возможность привлечения со-инвесторов, субсидирование создания объектов инфраструктуры инвестпроектов.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 16 ноября 2016 года № 490 «Об утверждении Регламента сопровождения инвестиционных проектов на территории Республики Башкортостан по принципу “одного окна”» (далее – Регламент) региональным координатором Конкурса является АО «Корпорация развития Республики Башкортостан».

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» в адрес Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму о начале в 2020 году осеннего этапа конкурсного отбора инвестиционных проектов Республики Башкортостан.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте регионального координатора Конкурса https://kr-rb.ru/press/news/novosti_1008.html,  к рассмотрению принимаются краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты различных отраслей стоимостью свыше 50 млн. рублей, которые планируются к реализации на территории Республики Башкортостан. Прием заявок осуществляется с 1 сентября 2020 года по 30 октября 2020 года. Более подробную информацию об условиях участия в Конкурсе, можно получить на официальном сайте Конкурса (www.infra-konkurs.ru).

Кроме того, в соответствии с пунктом 2.5 Регламента в случае заинтересованности инициатора инвестиционного проекта в участии в Конкурсе АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» осуществляет консультирование инвестора об условиях Конкурса и его сопровождение в рамках отбора инвестиционных проектов в соответствии с условиями Конкурса.

• Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»