Месячник пожарной безопасности в ЗАТО Межгорье

15 Сентября 2020

В рамках проведения мероприятий, посвященных Месячнику пожарной безопасности в образовательных учреждениях ЗАТО Межгорье проведены профилактические беседы.

Инспекторским составом отделения профилактики пожаров Специального управления ФПС № 103 МЧС России проведены противопожарные инструктажи с преподавательским составом школ города, где учителям разъяснили основные требования пожарной безопасности, а также алгоритм действий в случае возникновения пожара в школе.

Также проведены беседы с учениками общеобразовательных учреждений города. Ребятам рассказали к чему может привезти шалость с огнем, напомнили порядок вызова пожарной охраны, действия в случае возникновения пожара в быту и в зданиях с массовым пребыванием людей.

В завершении практических мероприятий сотрудниками управления проведены практические эвакуации из здания школы.

Систематическое проведение подобных мероприятий позволит исключить возникновение пожароопасных ситуаций, так как при обнаружении первых признаков возгорания, от первоначальных и верных действий работников образования, будет зависеть жизнь не только учеников, а также всех людей, находящихся в здании

• Месячник пожарной безопасности в ЗАТО Межгорье