10 Сентября 2020

Уважаемые получатели мер социальной поддержки для семей с детьми и субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

Филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Белорецкому району и г. Белорецку РБ информирует.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, вызванной новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019) Правительством Российской Федерации и Республики Башкортостан было принято решение об автоматическом продлении мер социальной поддержки для семей с детьми и субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на шесть месяцев, срок которых истекал с 1 апреля 2020 года по 31 августа 2020 года.

Автоматически были продлены: ежемесячная денежная компенсация по оплате ЖКУ многодетным семьям, ежемесячное пособие на ребенка, пособие отдельным категориям многодетных, ежемесячная денежная выплата на ребенка, рожденного третьим и  последующим в возрасте до 3 лет, субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг

Таким образом, гражданам, которым меры социальной поддержки были продлены автоматически и срок действия которых начинает истекать с 1 октября 2020 года необходимо подать заявление и необходимые документы в филиал РГАУ МФЦ по месту жительства.

Например, срок предоставления ежемесячного пособия заканчивался 31 марта 2020 года, автоматически пособие было продлено до 30 сентября 2020 года, следовательно в октябре необходимо вновь подать заявление со всеми необходимыми документами. Если срок предоставления истекал 30 апреля 2020 года, соответственно документы необходимо подать в ноябре 2020 года и так далее.

Отдельно следует отметить сроки обращения за предоставлением субсидии. Например, срок предоставления субсидии истекал 31 марта 2020 года, автоматическое продление было по 30 сентября 2020 года, заявление с документами необходимо подать до 15 октября 2020 года, если срок предоставления истекал 30 апреля 2020, соответственно документы необходимо подать в период с 16 октября по 15 ноября 2020 года.

С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте ГКУ РЦСПН в разделе выплаты и пособия http://rcspn.mintrudrb.ru. Также на сайте ГКУ РЦСПН действует онлайн-калькулятор субсидий.

Телефоны для справок: 8(34792)3-43-78, 4-15-44.

• Об автоматическом продлении мер социальной поддержки для семей с детьми и субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на шесть месяцев, срок которых истекал с 1 апреля по 31 августа 2020 года