В ЗАТО Межгорье введен особый противопожарный режим!

6 Августа 2020

В связи с установившейся на территории Республики Башкортостан сухой и жаркой погоды, в целях снижения рисков возникновения природных пожаров вблизи территории ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан и на территории города, в соответствии с постановлением Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан от 21 июля 2020 года № 860, введен особый противопожарный режим.

В связи с вышеизложенным, ФГКУ «Специальное управление ФПС № 103 МЧС России» напоминает:

В период действия особого противопожарного режима запрещается:

1. Посещение гражданами лесов;

2. Использование мангалов для приготовления пищи с применением открытого огня;

3. Разведение костров, а также сжигание мусора на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ.

Гражданам необходимо:

1. Провести работы по очистке от горючих отходов, мусора приусадебных земельных участков на территориях садоводческих и огороднических товариществ;

2. Обеспечить наличие на земельных участках, где расположены указанные жилые дома, емкости (бочки) с водой или огнетушителя.

Будьте бдительны! Ваша безопасность – в Ваших руках!

В случае пожара незамедлительно звоните по телефону «101» (с мобильных телефонов – 112).

При пожаре звоните по телефону спасения - 101, с мобильного телефона - 112.

Для оперативного реагирования подразделений Специального управления

ФПС № 103 МЧС России звонить по телефонам:

Межгорье Центральный – 8 (34781) 2-11-01

Межгорье Юго-Западный – 8 (34781) 2-01-01

• В ЗАТО Межгорье введен особый противопожарный режим!