АСПК малоимущим гражданам

7 Июля 2020

Филиалом ГКУ РЦСПН по Белорецкому району и г.Белрецку РБ (далее – филиал) продолжается работа по предоставлению адресной социальной помощи на основании социального контракта (АСПК) малоимущим гражданам.

Обратиться за предоставлением адресной социальной помощи на основании социального контракта могут:

-  семьи с детьми с низкими доходами;

-  одиноко проживающие малоимущие граждане.

С начала 2020 года специалистами филиала принято решение о предоставлении АСПК в отношении 121 малоимущей семьи.

С этими семьями заключены контракты на общую сумму 1262 тыс. руб., 120 семей на преодоление трудной жизненной ситуации и 1 контракт по направлению поиска работы.

Финансовая помощь оказывается разная, в зависимости от ситуации, в которой находится малоимущая семья. Это может быть поиск работы, получение профессионального образования, ведение личного подсобного хозяйства, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и многое другое.

В самых тяжелых случаях материальная помощь может пойти на лечение, в том числе от алкоголизма и наркомании, погашение задолженности по оплате жилья и даже установку счетчиков.

Филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Белорецкому району и г. Белорецку

• АСПК малоимущим гражданам