2 Июля 2020

Тем, кто подал документы на выплату, сообщаем, что на сегодняшний день пособие назначено и выплачено более чем на 20 тысяч детей по Республике Башкортостан.

Поступившие заявления находятся на рассмотрении в филиале Республиканского Центра социальной поддержки населения по Белорецкому району и г. Белорецку.

Вы обязательно будете проинформированы о назначении пособия либо отсутствии права на него. В случае отказа по причине недостающих документов, вы сможете подать заявление повторно. Выплата будет назначена с 1 января независимо от месяца обращения (главное – до конца 2020 года).

Обращаем Ваше внимание на корректность заполнения заявлений.

В заявлении необходимо указывать всех членов семьи (супруг, супруга, все несовершеннолетние дети), корректные ИНН и СНИЛС, банковские реквизиты.

Отсутствие данных сведений влечет к увеличению сроков рассмотрения заявлений и возможному отказу в предоставлении выплаты.

Отдельно обращаем внимание на необходимость декларирования сведений о доходах, которые не могут быть получены в порядке межведомственного взаимодействия.

К ним относятся:

·     Алименты;

·     Пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, а также единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

·     Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет

·     Ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;

·     Ежемесячная компенсационная выплата неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации и учреждений уголовно-исполнительной системы в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства

·     Ежемесячное пожизненное содержание судей, вышедших в отставку;

·     Материальная помощь, оказываемая работодателями своим работникам, в том числе бывшим, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту;

·     Доходы волонтеров, доноров, гранты, суммы благотворительной помощи, стипендии;

·     Материальная помощь, подарки, не превышающие 4000 рублей Призы в денежной и (или) натуральной формах, полученные спортсменами.

Уважаемые граждане, назначение выплаты при подаче только одного заявления введено впервые. Для рассмотрения права работникам филиала Республиканского Центра социальной поддержки населения необходимо запросить сведения путем межведомственного взаимодействия по каждому заявителю. При этом обязательно учитываются все его доходы.
Объем работы огромен, поэтому в филиале ГКУ РЦСПН по Белорецкому району и г. Белорецку она ведется безостановочно, в том числе и в выходные дни. Просим Вас отнестись с пониманием к увеличению сроков рассмотрения заявлений.

Филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Белорецкому району и г. Белорецку

• Информация о рассмотрении обращений граждан по предоставлению выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Важно для родителей детей в возрасте от 3 до 7 лет!