Гражданам для получения пособий и выплат не придётся собирать справки

15 Июня 2020

Распоряжением Правительства РФ от 11 июня 2020 г. N 1535-р О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 г. N 2326-р расширен перечень документов и сведений, предоставляемых федеральными ведомствами региональным властям для назначения пособий и выплат гражданам. Это данные ФНС, ПФР, ФСС, Росреестра, МВД.

В результате гражданам для получения социальной поддержки не придётся собирать справки. Необходимые сведения госорганы получат в ходе межведомственного информационного взаимодействия.

• Гражданам для получения пособий и выплат не придётся собирать справки