Информация о прадничных и выходных днях в мае 2020 года

24 Марта 2020

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 1 мая – Праздник Весны и Труда и 9 мая – День Победы – являются нерабочими праздничными днями.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2019 года № 875 «О переносе выходных дней в 2020 году» выходной день с субботы 4 января перенесен на понедельник 4 мая, с воскресенья 5 января – на вторник 5 мая.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничными днями при пятидневной рабочей неделе являются: 1, 2, 3, 4, 5 и 9, 10, 11 мая 2020 года. Продолжительность работы в четверг 30 апреля и в пятницу 8 мая сокращается на один час.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 1 и 9 мая в число календарных дней отпуска не включаются.

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

• Информация о прадничных и выходных днях в мае 2020 года