5 марта 2020

На заседании подвели итоги приема предложений для определения общественного пространства, которое будет благоустроено в случае победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Общественные территории, отраженные в предложениях жителей, занимают небольшие площади и расположены между существующими благоустроенными общественными пространствами. В Межгорье существует потребность в преображении существующих территорий и повышении их уровня благоустройства. В связи с этим общественная комиссия решила определить для участия в конкурсе общественную территорию - Линейный комплекс центральных пространств, соединяющий сквер по улице Советская, (реализуемый в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году) и общественные пространства, расположенные в центральной части города. Основная идея проекта заключается в том, чтобы связать между собой и преобразить существующие, частично благоустроенные территории.

К работе по созданию проекта привлечены эксперты в области развития территорий и специалисты Института развития городов Башкортостана, которые посетят наш город уже в марте.

Следите за новостями в группе проекта — https://vk.com/publicspacemezhgorie

• 5 марта 2020 года прошло заседание общественной комиссии ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан