ЕДК и субсидии на оплату ЖКУ

18 Февраля 2020

12 декабря 2019 года принято постановление Правительства Республики Башкортостан от № 745 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 30 июля 2019 года №447 «О республиканских стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям Республики Башкортостан на 2019 год и первое полугодие 2020 года», которым утверждены новые размеры республиканских стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг. Данный документ распространяется на правоотношения, возникшие с начала отопительного периода 2019 года.

На основании данного постановления Филиалом ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Белорецкому району и г. Белорецку РБ с 01.10.2019г. произведен перерасчет выплачиваемых субсидий и ежемесячных денежных компенсаций на жилье и коммунальные услуги льготным категориям граждан (ветеранам, инвалидам, многодетным семьям). Основанием для перерасчета послужили пересмотренные республиканские стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг по средним условиям проживания граждан в муниципальных образованиях Республики Башкортостан в отопительный и межотопительный периоды. Выплата субсидии в новом размере осуществлена в январе 2020 года (с учетом доплаты за период с октября по декабрь 2019 года. Суммы ЕДК, в новых размерах выплачены в феврале 2020 г. с доплатой с октября 2019 года по январь 2020 года. Отопительный период определен по апрель. Последующий перерасчет будет произведен по окончанию отопительного периода. Для перерасчета размеров ЕДК и субсидий обращение граждан не требуется.

Филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Белорецкому району и г. Белорецку

• ЕДК и субсидии на оплату ЖКУ