6 Февраля 2020

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) 23 февраля – День защитника Отечества, 8 марта – Международный женский день – являются нерабочими праздничными днями.

В 2020 году нерабочие праздничные дни 23 февраля и 8 марта совпадают с еженедельным днем отдыха – воскресеньем. Согласно статье 120 ТК РФ при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Соответственно, выходные дни с воскресенья 23 февраля и 8 марта переносятся на понедельник 24 февраля и 9 марта 2020 года. Продолжительность работы в пятницу 21 февраля и 6 марта 2020 года не сокращается.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничными днями при пятидневной рабочей неделе являются: 22, 23, 24 февраля и 7, 8, 9 марта 2020 года.

На основании статьи 120 ТК РФ при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 23 февраля и 8 марта в число календарных дней отпуска не включаются.

• 23 февраля – День защитника Отечества, 8 марта – Международный женский день – являются нерабочими праздничными днями