Увеличились выплаты ветеранам

16 Января 2020

С 01 января 2020 года Филиалом ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Белорецкому району и г. Белорецку произведен перерасчет ежемесячных денежных выплат в соответствии с изменениями, внесенными в Закон РБ «О ветеранах войны, труда и Вооруженных Сил».

ЕДВ выплачивается ветеранам, не имеющим группы инвалидности. Размеры составят: реабилитированным лицам – 700 руб., труженикам тыла – 450 руб., ветеранам труда- 400 руб., ветеранам труда по стажу – 200 руб.

По выбору гражданина выплаты производятся путем доставки через подразделения федеральной почтовой связи по графику доставки мер социальной поддержки или зачислением на счета в кредитных организациях. Зачисление на счета в кредитных организация производится в течение месяца по 30 (31) число.

• Увеличились выплаты ветеранам