14 Февраля 2020

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям бесплатно обеспечивает дымовыми пожарными извещателями одиноко проживающих граждан в возрасте от 55 лет и старше. Для получения извещателя необходимо взять справку в управляющей компании(что действительно одиноко проживающий(ая)) и написать заявление установленного образца. Написать заявление можно в Управление ГОЧС ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан (ул. Дудорова 23 тел. 2-28-72) или в Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан (ул. 40 лет Победы 58, тел. 89603909234).

Извещатель пожарный дымовой представляет собой оптико-электронное устройство, осуществляющее сигнализацию о появлении дыма в месте установки.

• Об обеспечении дымовыми пожарными извещателями одиноко проживающих граждан в возрасте от 55 лет и старше