8 Ноября 2019

В ходе осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии семейно-бытовому насилию прокуратурой было установлено, что должностными лицами ОМВД России по ГО ЗАТО г. Межгорье не принималось надлежащих мер по ведению учета оружия, имеющегося у граждан на административных участках, эффективное взаимодействие с органами Росгвардии налажено не было.

Отсутствие указанных данных лишало участковых уполномоченных возможности анализировать и сопоставлять сведения о наличии оружия с проживающими на участке неблагополучными семьями и противодействовать фактам совершения семейно-бытового насилия.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой в адрес начальника внесено представление, ОМВД России по ГО ЗАТО г. Межгорье по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений.

• Проведенной прокуратурой проверкой выявлены факты ненадлежащего взаимодействия в сфере противодействия бытовому насилию