Состоялся «Предпринимательский час»

17 Октября 2019

17 октября 2019 года с участием главы Администрации ЗАТО Межгорье И.С. Терехова, его заместителей, руководителей структурных подразделений и специалистов отделов Администрации ЗАТО Межгорье, прошел очередной «Предпринимательский час».

На «Предпринимательский час» обратился индивидуальный предприниматель с инициативой аренды помещения на ул. Ленина, 9. Предприниматель планирует открыть магазин бытовой техники с оказанием услуг по сервису и ремонту техники. Заместитель главы Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан М.С. Гридневская рассказала о программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса. Председатель комитета по управлению муниципальной собственностью ЗАТО Межгорье А.Н. Чоловский рассказал об особенностях участия в аукционе по передаче помещений в аренду, а также о льготах на арендную плату. И.С. Терехов дал поручение сотрудникам обеспечить информационное сопровождение обратившегося предпринимателя на всех этапах аукциона по передаче помещения в аренду.

Также на «Предпринимательский час» обратился директор ООО «Диамед+» из города Нефтекамск для участия в аукционе по передаче земельного участка, расположенного 171км трассы Уфа-Белорецк, на перекрестке Межгорье-Центральный, Межгорье-Юго-Западный в аренду. На этом участке предприниматель планирует организовать придорожный сервис, включающий гостиничный комплекс, ресторан и парковку. Также директора ООО «Диамед+» заинтересовал земельный участок, на котором был расположен пионерский лагерь. Предприниматель озвучил идею открытия санатория и лагеря с восстановлением здоровья для детей. И.С. Терехов поручил сотрудникам организовать межевание участка и его постановку на кадастровый учет.

Приглашаем предпринимателей и жителей города, желающих открыть свой бизнес, принять активное участие в «Предпринимательском часе». По всем возникающим вопросам обращаться в сектор торговли, предпринимательства и защиты прав потребителей, телефон 2-12-87.

• Состоялся «Предпринимательский час»