Уважаемые сотрудники и ветераны Специальной пожарной охраны!

9 Октября 2019

Сегодня, 9 октября 2019 года, мы отмечаем 72-ю годовщину Специальной пожарной охраны. В Российской Федерации подразделения Специальной пожарной охраны включают в себя более 50 управлений и свыше 300 специальных пожарно-спасательных частей.

С момента создания и до сегодняшнего дня подразделения специальной пожарной охраны прошли большой и нелегкий путь, со временем став мощной многофункциональной системой. Созданные для охраны сложнейших объектов, имеющих особо важное государственное значение, они незамедлительно реагируют на пожары, техногенные аварии и ЧС. Предприятия военно-промышленного комплекса, ядерной, химико-биологической, авиационно-космической отраслей, объекты высших органов государственной власти, а также закрытые административно-территориальные образования и особо важные и режимные организации – все эти объекты находятся под надежной защитой Специальных управлений.

В таких подразделениях проходят службу высококвалифицированные специалисты, имеющие практический опыт решения поставленных задач.

В этот день поздравляю всех сотрудников и ветеранов Специальной пожарной охраны ЗАТО Межгорье, внесших неоценимый вклад в становление и развитие Специального управления ФПС № 103 МЧС России. Искренне желаю всем крепкого здоровья, уверенности в своих силах, счастья и удачи! Благодарю Вас за добросовестное служение делу обеспечения пожарной безопасности, высокий профессионализм, мужество и отвагу!

Жители нашего города могут быть уверены: они находятся под надежной защитой опытных, умелых и надежных людей – профессионалов своего дела, готовых в любое время дня и ночи прийти на помощь.

Начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС № 103 МЧС России»

полковник внутренней службы Дим Табрикович Муслимов

• Уважаемые сотрудники и ветераны Специальной пожарной охраны!