28 августа 2019

Работа административной комиссии при Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан.

В соответствии с Кодексом Республики Башкортостан об административных правонарушениях сотрудники Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан уполномочены на составление протоколов об административном правонарушении.

C целью реализации полномочий Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан по благоустройству еженедельно проводятcя осмотры городских и придомовых территорий. При обнаружении фактов нарушений, предусмотренных Кодексом Республики Башкортостан об административных правонарушениях, возбуждается административное производство, оформляется протокол об административном правонарушении. Протоколы об административных правонарушениях передаются в административную комиссию при Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан, которая уполномочена рассматривать протоколы за нарушение местного или регионального законодательства, для дальнейшего привлечения виновных лиц к административной ответственности.

За первое полугодие 2019 года в административную комиссию при Администрации ЗАТО Межгорье поступили дела по следующим статьям:

ст. 6.21 КоАП РБ (размещение (проезд) транспортных средств на озелененных и иных территориях в границах населенных пунктов) – 75 дел рассмотрено,11 дел находятся на рассмотрении;

ст. 7.3 КоАП РБ (нарушение порядка выпаса и прогона сельскохозяйственных животных) - 7 дел рассмотрено,7 дел находятся на рассмотрении;

ст. 6.3 КоАП РБ (нарушение правил благоустройства) – 3 дела рассмотрено, 1 дело находится на рассмотрении;

ст. 6.8 КоАП РБ (непринятие мер по очистке от снега и льда) - 2 дела рассмотрено;

ст. 13.7 КоАП РБ (нарушение требований общественного порядка при обращении с животными) – 3 дела рассмотрено,1 дело находится на рассмотрении;

ст. 5.2 КоАП РБ (нарушение порядка содержания, выгула, отлова и умерщвления домашних животных) – 2 дела находятся на рассмотрении;

ст. 13.5 КоАП РБ (нарушение покоя граждан и тишины в ночное время) – 37 дел рассмотрено,11 дел находятся на рассмотрении;

ст. 13.8 КоАП РБ (семейно-бытовое дебоширство) – 29 дел рассмотрено, 8 дел находятся на рассмотрении;

ст. 20.25 (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ) - составлены 45 протоколов на сумму 50350 рублей.

Административной комиссией при Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан за первое полугодие 2019 года наложен административный штраф в общей сумме 175600 рублей, из них в бюджет Республики Башкортостан поступит 78600 рублей, в бюджет ЗАТО Межгорье - 97000 рублей. За первое полугодие 2019 года взыскано 181675 рублей, из них в бюджет Республики Башкортостан поступило 52890 рублей, в бюджет ЗАТО Межгорье - 128785 рублей.