5 Июля 2019

С 5 июля посылки с гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения в Иркутской области можно направить Почтой России бесплатно.

Для всех желающих оказать посильную помощь пострадавшим от разрушительного наводнения в Иркутской области Почта России при участии Общественного телевидения России организовала бесплатную пересылку посылок в адрес Иркутского отделения Российского Красного креста.

К бесплатной пересылке в почтовых отделениях по всей стране принимаются следующие вложения:

• Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и т.п.);

• Моющие и дезинфицирующие средства;

• Постельное белье;

• Одежда и обувь;

• Полотенца, подушки, одеяла;

• Нескоропортящиеся продукты питания;

• Мобильные телефоны.

Обращаем внимание, что отправка вещей, бывших в употреблении, не допускается.

Посылки с гуманитарной помощью должны быть надежно упакованы отправителем. Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления:

Иркутское отделение Российского Красного Креста.

664005, Иркутская область, г. Иркутск, 2-ая Железнодорожная улица, 9А.

На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь».

Отправителю будет выдан чек, подтверждающий отправку, с указанием номера отслеживания, по которому на сайте Почты России или в мобильном приложении можно будет отследить доставку гуманитарного груза.

Пресс-служба УФПС Республики Башкортостан - филиала ФГУП «Почта России»

• Во всех почтовых отделениях Башкирии можно бесплатно отправить посылки с гуманитарной помощью в адрес пострадавших от наводнения в Иркутской области