4 Июля 2019
С 1 июля по 31 августа 2019 года в Башкортостане будет проходить 9-я по счету республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Цель акции - оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Организаторами акции выступают Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, центры «Семья», Агентство по печати и СМИ Республики Башкортостан. Соорганизаторами акции в этом году выступят Благотворительный фонд «С любовью», Башкортостанское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды», Ассоциация предпринимателей Республики Башкортостан.
Согласно Положению о проведении акции, сбор школьных принадлежностей от населения и предприятий будет проводиться на базе межрайонных центров «Семья», а также их отделений в городах и районах республики.
Благотворительная помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества предоставляется только в новом виде; портфели, школьная форма, учебники, художественная литература - в хорошем состоянии либо новые.
Собранные канцелярские товары и школьные принадлежности в конце августа будут переданы детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из малообеспеченных многодетных и неполных семей, детям, оставшимся без попечения родителей. Данные семьи и дети находятся на учете в подведомственных Министерству семьи и труда Башкортостана учреждениях социальной защиты населения.
Подвести итоги 9-й республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу» планируется в конце августа с приглашением на мероприятие наиболее активных спонсоров и благотворителей.
Напомним, в 2018 году благодаря общим усилиям организаций и предпринимателей республики, религиозных и общественных объединений, адресную социальную поддержку на общую сумму 9 млн. 415 тыс. 667 рублей получили 9 507 детей.
Приглашаем всех жителей республики, а также предприятия, организации и общественные организации принять активное участие в акции и помочь собраться в школу детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации!
Наиболее активные меценаты и спонсоры акции получат Благодарственные письма, а также будут опубликованы на сайте Министерства и республиканском Семейном портале.

Сбор школьных принадлежностей производиться в ГБУ РБ Восточный МЦ «Семья» отделение в ЗАТО г. Межгорье по адресу:
40 лет Победы, д. 60 (5 этаж).
Телефон для справок: 8-34781-2-11-25
8-905307-41-80.
  • В Башкортостане стартовала ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу»