Снижены ставки по ипотеке

28 Июня 2019

С 01 января 2018 года семьям с двумя или тремя детьми снижены процентные ставки по ипотечным (жилищным) кредитам (займам), выданным российскими кредитными организациями и акционерным обществом «ДОМ.РФ» на приобретение жилых помещений либо на рефинансирование ранее выданных таких кредитов, до уровня 6 % (процентов) годовых в случае рождения второго или третьего ребенка в период с 01 января 2018 года по 31 января 2022 года, только при условии приобретения жилья на первичном рынке на весь срок действия кредита (займа).

Кроме того, в программу субсидирования могут быть включены кредиты, которые ранее были рефинансированы банками. Это чрезвычайно важное изменение, которое ранее не позволяло многим семьям воспользоваться государственной помощью.

Филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Белорецкому району и г. Белорецку Республики Башкортостан

• Снижены ставки по ипотеке