В Республике Башкортостан работает мобильное приложение «Дорожный эксперт»

17 Мая 2019

В Республике Башкортостан разработано и запущено мобильное приложение «Дорожный эксперт», интегрированное с картой ямочного ремонта. Этот ресурс позволяет жителям сообщать о ямах на дорогах республики: пользователь может сфотографировать яму, обозначить место, где она находится — во дворе или на дороге, и отправить администраторам. Затем заявка направляется обслуживающей организации.

Приложение «Дорожный эксперт» доступно для скaчивaния в App Store и Google Play.

Стоит отметить, что работы по ямочному ремонту проводятся не только весной, но также летом и осенью. Однако наибольший объем работ выпадает именно на весенний период, поэтому перед дорожными службами стоит задача оперативно выявить, устранить проблемы и обеспечить безопасный проезд для автомобилистов. Мобильное приложение «Дорожный эксперт» — еще один инструмент общественного контроля, который способствует более быстрому выявлению проблемы и ремонту поврежденного участка.

Также необходимо напомнить, что работы по укладке асфальтобетонной смеси будут выполняться в сухую погоду весной и летом при температуре окружающего воздуха не ниже 5 °C.

• В Республике Башкортостан работает мобильное приложение «Дорожный эксперт»