«Внимание всем!»: в республике проведут проверку системы оповещения населения

23 Апреля 2019

Оповещение населения о чрезвычайных ситуациях является необходимой мерой безопасности, которая позволяет защитить жителей от негативных последствий какой-либо аварии или разрушительного воздействия, вызванного влиянием различных факторов.

«Внимание всем!» – это предупредительный сигнал, который подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации.

С 23 по 25 апреля 2019 года будет проводиться плановая техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны Республики Башкортостан, в ходе которой будет осуществляться поочередное кратковременное включение сирен и громкоговорителей.

Подробнее: https://gkchs.bashkortostan.ru/presscenter/news/194559/

• «Внимание всем!»: в республике проведут проверку системы оповещения населения