Пора наводить порядок!

4 Апреля 2019

На оперативном совещании в Правительстве Республики Башкортостан врио Главы региона Р. Ф. Хабиров распорядился провести экологические субботники по всей республике. « – Мы решаем два вопроса. Первое. Наши города и деревни должны быть чистыми. Поэтому мы проводим комплексную работу. Второе. Мы возрождаем то, что раньше называли субботниками, когда с хорошим настроением все выходили на уборку. Это добрая традиция, – обратился Радий Хабиров к главам районов. – Нужно, чтобы людям было комфортно работать. Поэтому необходимо всё четко организовать, начиная с определения места, объёмов и видов работ, предоставления необходимого инвентаря. В общественных местах обязательно должна звучать музыка, чтобы у всех было праздничное настроение»

Согласно постановлению Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан  № 296 от 26 марта 2019 года с целью наведения санитарного порядка на территории городского округа после окончания зимнего периода, улучшения санитарного состояния объектов благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, повышения ответственности руководителей предприятий, организаций, учебных заведений, граждан за санитарный порядок на закрепленных территориях в период с 6 апреля по 11 мая в Межгорье пройдут экологические субботники.

Первый республиканский субботник пройдет 6 апреля. Пока фронт работ небольшой. Предстоит разрыхлить снег и убрать оттаявший мусор на закрепленных за организациями, предприятиями и индивидуальными предпринимателями территориях. Схема закрепления участков размещена на официальном сайте Администрации города (https://mezhgorie.bashkortostan.ru/documents/active/95203/)

С 10 утра в субботу на площади Победы и возле ТЦ «Ледо» можно получить инвентарь (перчатки и мешки для мусора) и согреться горячим чаем. Для всех организаций и для жителей многоквартирных домов будет организован сбор собранного мусора. Для этого нужно обратиться в МУП ЖКХ и Управляющую компанию «Уралпромстрой».

Призываем все предприятия, организации, учреждения города, всех межгорьевцев  принять активное участие в субботнике.

Вместе сделаем наш город чистым!

• Пора наводить порядок!