19 Марта 2019

15 марта, в Москве состоялись седьмые Васильевские чтения – ежегодный форум «Общественные финансы: наука и практика», цель которого стимулировать развитие научно-практической мысли в сфере экономики и финансов общественного сектора. В этом году тема форума звучала как «Новые вызовы бюджетной системы России: теория, практика и законодательство».

Мероприятие уже седьмой год объединяет руководителей региональных и муниципальных финансовых органов, представителей Министерства финансов России, Федерального Казначейства и федеральной законодательной власти, экспертов, финансовых контролеров.

В форуме приняли участие муниципальные служащие Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан – исполняющий обязанности заместителя главы Администрации – начальника финансового управления М.С. Гридневская и главный экономист Финансового управления Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан Т.А. Соколова.

Помимо простого участия, у Финансового управления Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан был приятный повод - победа во II Всероссийском конкурсе «Лучший орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля» в номинации «Реализация результатов контрольной деятельности», награждение которого прошло в рамках секции по финансовому контролю. А Также были победители в номинациях «Прозрачный и понятный контроль» (Финансовое управление администрации МО Аскинский район РБ), «Риск-ориентированный контроль» (контрольно-ревизионное управление г. Курск), «Эффективный контроль» (Управление финансового контроля Администрации МО г. Новороссийск).

• 15 марта в Москве состоялись седьмые Васильевские чтения – ежегодный форум «Общественные финансы: наука и практика»