1 Февраля 2019

Филиал № 6 Государственного учреждения Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан напоминает о том, что юридическим лицам в срок до 15.04.2019 необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности по итогам работы в 2018 году.

Заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности необходимо направить через Портал государственных услуг (ПГУ) (www.gosuslugi.ru) или через многофункциональные центры (МФЦ).

Порядок получения услуги в электронной форме через ПГУ:

1.Регистрация руководителя организации на портале государственных услуг как физического лица (подтвержденная учетная запись), далее добавить организацию (ИНН, наименование организации);

2.Выбрать Фонд социального страхования РФ, услуга «Подтверждение основного вида деятельности страхователя»;

3.Заполнить заявление в электронной форме(Приложение № 2 к порядку подтверждения ОВЭД, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 22.06.2011 № 606н) и подписать Электронно-цифровой подписью руководителя;

4. Загрузить скан-копии документов-приложений к заявлению (с подписью и печатью):

-Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности (Приложение № 2 к порядку подтверждения ОВЭД, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 22.06.2011 № 606н)

-Пояснительная записка к бухгалтерскому балансу за 2018 г. (кроме субъектов малого предпринимательства).

• Юридическим лицам в срок до 15.04.2019 необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности по итогам работы в 2018 году