Обучение пожилых граждан в «Народном университете третьего возраста»

28 Января 2019

В рамках реализации мероприятия «Обучение пожилых граждан в «Народном университете третьего возраста» подпрограммы «Старшее поколение» государственной программы «Социальная защита населения Республики Башкортостан», Филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Белорецкому району и г. Белорецку РБ приглашает граждан пожилого возраста пройти обучение по целевой программе «Обучение пожилых граждан в «Народном университете третьего возраста».

Данная программа предусматривает обучение по 25 познавательным дисциплинам. Ознакомиться с перечнем дисциплин можно на сайте http://rcspn.mintrudrb.ru/.

Право для прохождения обучения имеют граждане пожилого возраста (женщины 55 лет и старше, мужчины — 60 лет и старше). Воспользоваться правом для прохождения обучения заявитель может не более одного раза в календарном году в рамках изучения каждой дисциплины.

Обучение проводится на базе учебных заведений города Белорецка. Курс обучения одной учебной группы составляет 40 часов.

Для участия в программе заявителю необходимо обратиться с заявлением:

· в отделение РГАУ МФЦ по месту жительства

· в филиал ГКУ РЦСПН по Белорецкому району и г. Белорецку. РБ по адресу: г. Белорецк, ул. Ленина, д.51 а

При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность гражданина (паспорт, временное удостоверение личности).

Консультации можно получить по телефону 8(34792)3-43-90.

• Обучение пожилых граждан в «Народном университете третьего возраста»