В Специальном управлении № 103 МЧС России прошло собрание Совета ветеранов

25.01.2018 09:58 — 18:58

В Специальном управлении ФПС № 103 МЧС России прошло собрание Совета ветеранов. Деятельность ветеранов в жизни как управления, так и города неоценима и важна, так как одним из направлений работы является пропаганда патриотического воспитания, продолжения традиций пожарной охраны, а также оказание помощи ветеранам и их семьям.
   Собрание началось словами приветствия начальника управления полковника внутренней службы Муслимов Дима Табриковича. Далее был решен ряд вопросов по следующим направлениям: избрание Президиума и секретаря Совета ветеранов, выдвижение из числа Президиума Совета ветеранов кандидатуры на пост председателя Совета ветеранов и его утверждение, выдвижение из числа Президиума Совета ветеранов кандидатов на пост заместителя председателя, а также рассмотрение проекта Устава Совета ветеранов и проекта плана работы Совета ветеранов по основным направлениям деятельности на 2018 год.
   Далее выступили ветераны управления Грушевский Николай Андреевич и Танский Геннадий Дмитриевич с предложением об избрании состава Президиума Совета ветеранов.
   По итогам голосования председателем Совета ветеранов избран Шангареев Варис Сабирович, а его заместителями: Колиниченко Алексей Васильевич и Титаренко Юрий Анатольевич.
   Пост секретаря занял подполковник внутренней службы Абакумов Дмитрий Александрович начальник специальной пожарно-спасательной части № 730.
   На следующем собрании Совета ветеранов, которое состоится 16 февраля 2018 года планируется утвердить Устав Совета ветеранов, а также план работы Совета ветеранов по основным направлениям деятельности на 2018 год. Также планируется изучение документации по вопросам организации и ведения работы ветеранских организаций в системе МЧС России.
   Ветеранские организации в пожарной охране выполняют важнейшие задачи по воспитанию молодых сотрудников, которые решили связать свою жизнь с этой благородной профессией, а также сохранению традиций и передачи своего опыта от поколения к поколению.

Инспектор отделения профилактики пожаров Альфия Шматкова

• В Специальном управлении № 103 МЧС России прошло собрание  Совета ветеранов